АналитикаВоенные действияПолитикаПолитики

Путин о третьей мировой войне.

Российский президент обвинил США в раскачивании глобального конфликта.

Президент России Владимир Путин рассказал об угрозе международного глобального конфликта и начале новой мировой войны.Об этом он заявил во время Петербургского международного экономического форума, пишет Daily Storm.»Сегодня все занимаются проблемами окружающей среды. И это правильно, потому что это глобальная угроза, смена климата и тому подобное. Но они не осознают глобальной угрозы возможных глобальных конфликтов. Как-то примелькались эти вопросы, как-то ушли на второй план, и это не может не вызывать тревогу. Если мы не будем держать под контролем этого огненного змея, если мы выпустим его, не дай бог, из бутылки, это же может привести к глобальной катастрофе. Лучше бы до конфликтов не доводить. Вот после изобретения и создания ядерного оружия человечество находится в состоянии относительного покоя. Относительного, конечно, за исключением региональных конфликтов. Состояние глобального относительного покоя 75 лет, почти 75 лет», — подчеркнул он.По мнению Путина, в этом контексте шаги США ведут к «фундаментальной раскачке всего каркаса международных отношений в сфере глобальной безопасности».

«Мы сто раз уже сказали, что готовы, но с нами никто не ведет никаких переговоров. А в 2021 году все закончится. Вообще не будет никаких инструментов, ограничивающих гонку вооружений», — отметил он, комментируя выход США из договора о ПВО, намерение выйти из договора о ракетах средней и меньшей дальности (ДРСМД) и нежелании продолжать договор СНВ-3.

Кроме этого, российский президент назвал «гадким» пересмотр итогов Второй мировой войны и героизацию нацизма в некоторых странах Восточной Европы, с чем, по словам Путина, борются только активисты еврейского движения.

«Разгуливают люди со свастикой. Все остальные молчат почему-то, исходя из сегодняшних сиюминутных соображений. Это безобразие, это просто мерзко», — резюмировал он, призвав не забывать об уроках Второй мировой войны.

Путин пригрозил США: Подсчитайте дальность и скорость наших перспективных систем оружия
пригрозил США и посоветовал подсчитать дальность и скорость российских перспективных систем оружия, а также обвинил Штаты в нарушении договора о ликвидации ракет. Кроме этого, президент РФ сообщил о

Путин анонсировал запуск атомной подлодки с ядерным беспилотником
запуске новой атомной подлодки с беспилотным аппаратом «Посейдон» и рассказал о создании

Путин рассказал о создании новейшей гиперзвуковой ракеты «Циркон»
новейшей гиперзвуковой ракеты «Циркон». https://tsn.ua/ru/politika

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button