Армянские спортсмены

Армянский тяжелоатлет Рафик Минасян победитель Чемпионата Европы среди юниоров.

Армянский тяжелоатлет, уроженец Гюмри Рафик Минасян стал победителем Чемпионата Европы среди юниоров, проходящего в Польше․. В весовой категории до 61 кг Минасян показал в сумме результат 258 кг (114 в упражнении «толчок», 144 кг в «рывке), опередив ближайших преследователей — представителей Турции.

Спортсмен из Армении Рафик Минасян завоевал золотую медаль на юниорском чемпионате Европы по тяжелой атлетике среди юниоров в Польше.

Минасян, выступающий в весовой категории 61 кг, победил двух соперников из Турции — Каана Кахримана и Эмре Алтинаса. В упражнении «рывок» армянский спортсмен с результатом 114 кг занял второе место, а в упражнении «толчок» превзошел показатели турок на 9 кг и зафиксировал результат 144 кг.