Авторская программаАрцахВеликие государства прошлогоГорода АрменииДокументальное кино

Город-крепость Шуши : Документальный фильм

Город-крепость Шуши расположен в Шушинском районе Республики Арцах. Осенью 2020 года он перешел под контроль Вооруженных сил Азербайджанской Республики, некоторые начали распространять информацию о том, что это древний азербайджанский город с его мусульманскими памятниками и культурой. Силы, занятые искажением истории, дошли до того, что часть армянского общества начала верить в эту фальсификацию. Этот фильм направлен на противодействие азербайджано-турецкой пропаганде четкими историческими и хронологическими фактами. Спикеры нашего фильма рассказывают, почему иностранцы несколько лет жили в Шуши, в цитадели Арцаха, и почему он не мог быть азербайджанским. 52-минутный фильм снят вторым армянским телеканалом и не имеет спонсоров. В фильме используются материалы и видео из интернета.

Отдельное спасибо Национальной библиотеке Армении Комитету по управлению кадастром и государственным имуществом Государственному архиву экономики России Студии «Фокус» Арцаха Спутник Армении Продакшну «Марс Медиа»

Многочисленным соотечественникам за предоставление своих личных архивов. В фильме использованы композиции Александра Спендиаряна и Авета Тертеряна Автор сценария: Арам Григорян Режиссер: Нунэ Элмасян Операторы: Вардан Калашян, Тигран Аракелян Компьютерная графика и редактирование Гагика Едигаряна Звукорежиссер: Арам Саакян Перевод: Хачануш Григорян, Гор Григорян Текст озвучили: Заслуженный артист Армении Роберт Акопян Гор Григорян Григорий Юрин Михаил Саркисян Алиса Асатрян Лолита Букия Рафаэль Баблоян Геворк Мадоян Врам Арутюнян Сурен Тумасян Координатор: Варсик Панян Руководитель операторской группы: Армен Багдасарян

Армянский Второй Телеканал 2021

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button