ИменаЛюди

Препарат «Нарине» для детей и взрослых

Лечебный продукт «Наринэ» был изобретён в 1964 году заслуженным изобретателем Армянской ССР, профессором Левоном Ерзнкяном и его супругой — доктором биологических наук Парандзем Саруханян. Идея создания продукта возникла после рождения их внучки Наринэ.

Так как ученые изучали ацидофильные бактерии, то они взяли у девочки анализ мекония (первые фекалии), и в одной из капелек обнаружили миллионы лактобактерий, которые способны нормализовать микрофлору человека.Это подтолкнуло их на продвижение дальнейших исследований в молочно-испытательной лаборатории Института микробиологии Академии наук Армянской ССР.В ходе исследований, учёные выяснили, что препарат обладает высокой стойкостью к антибиотическим, химиотерапевтическим и антисептическим агентам.

Он продуцирует значительное количество безвредных антибиотических веществ, восстанавливает микрофлору кишечника, повышает активность нормальной кишечной палочки, стимулирует моторную функцию кишечника, восстанавливает бифидо- и лактобактерии в укороченные сроки, увеличивает содержание гемоглобина в крови, лечит сахарный диабет, гинекологические и онкологические заболевания, а также вырабатывает интерферон, тем самым повышая иммунитет и способствуя лечению различных заболеваний.

Отметим, что количество видов лактобактерий в препарате весьма большое. И для того, чтобы сохранить и развивать их в человеческом организме, супруги нашли среду, где они смогли бы развиваться вне человеческой микрофлоры.

После этого, «выращенный» продукт Ерзнкяна-Саруханян стал уникален, а в 1966 году Совет министров Армянской ССР принял постановление «Об организации производства лечебного ацидофильного молока и молока «Наринэ» в детских больницах и на молочных заводах». Как известно, препарат очень быстро и без всяких последствий уничтожает угрожающие организму болезнетворные бактерии.

Подобный случай заставил супругов найти иные варианты для спасения жизни внучки. Они стали вводить в её организм свой изобретенный препарат, который со временем дал положительный результат. Таким образом, подарив внучке вторую жизнь, продукт супругов-ученых в дальнейшем стал выпускаться под названием «Наринэ».

В 1986 году, после аварии в украинском городе Чернобыль, пострадавшим также был назначен препарат «Наринэ». Он смог вывести инфекции из организмов людей, подвергшихся воздействию радиации, и спас многие жизни.

После этого случая, Всемирная организация здравоохранения официально дала рекомендации на препарат «Наринэ». США, Германия, Франция и Япония сразу же закупили лицензии на его производство. В настоящее время — аналогов препарату армянских ученых нет нигде в мире.

barev.today

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button