Турецкий блогер Рухи Ченет снял в Ереване видео, которое озаглавил как «Поездка в страну, где ненавидят турок».
В своем видео блогер, стоя напротив здания правительства Армении на площади Республики, негодует из-за того, что армянские полицейские проверяют у него документы.
Далее Ченет начинает расспрашивать прохожих о «ходжалинских событиях» в Карабахе.
На это жители Еревана дают сдержанные и обоснованные ответы, при этом напоминая, что в Турции был осуществлен Геноцид, в результате которого были убиты 1,5 миллиона армян.
Несмотря на это, как замечают собеседники блогера, турок спокойно может передвигаться по армянской столице и разговаривать с его жителями.
После этого турецкий блогер посетил мемориальный комплекс жертвам Геноцида армян «Цицернакаберд» и снова пожаловался на то, что к нему подошли полицейские.
В течение всего ролика Ченет озвучивает традиционные тезисы турецкого отрицания Геноцида армян и антиармянской риторики Азербайджана.