АналитикаВоенные действияИсторияоб АрменииПолитикаПолитики

Жёсткий Удар Армянского Генерала.

Руководящий состав Вооруженных сил Армении обсудил ситуацию на Ближнем Востоке в последние дни в ходе совещания в Министерстве обороны.

Пресс-секретарь Министерства обороны Армении Арцрун Ованнисян сообщил на своей странице в Facebook, что по этому поводу были даны особые поручения.

Накануне Министерство иностранных дел Армении также провело совещание в связи с последними развитиями в ближневосточном регионе. Позже 3 января МИД Армении распространил заявление, выразив глубокую обеспокоенность в связи с недавними событиями в Багдаде, которые также привели к человеческим жертвам.

Как отметили во внешнеполитическом ведомстве Армении, недавние инциденты «могут еще больше поставить под угрозу мир в регионе и дестабилизировать ситуацию на Ближнем Востоке и за его пределами».

«Армения выступает за разрядку ситуации исключительно мирными средствами. Армения будет продолжать тесно сотрудничать со всеми своими партнерами в интересах региональной стабильности и безопасности», — отмечалось в заявлении.

«Мы – новый народ. Если бы вы сто лет назад в Баку вышли на улицу и спросили первого встречного: ты кто? Он бы ответил: мусульманин. А уж после: татарин. Идентичность „азербайджанец” была придумана в СССР», – заявил азербайджанский политолог Ильгар Мамедов российской газете «Комсомольская правда».

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button