Армянская кухняЗанимательное

Мясо, приготовленное в казане на костре, тает во рту! Рецепт от Жоржа

Картинки по запросу "Мясо, приготовленное в казане на костре, тает во рту! Рецепт от Жоржа"

Большинство современных людей стараются следить за своим питанием, употребляя наиболее полезные, и богатые на витамины продукты питания. В наше время изобретается множество необходимых приборов, которые помогают значительно сократить время приготовления пищи, сохраняя максимальное число микроэлементов, и практически не требуют активного участия. Особо популярными становятся блюда из мяса в казане.

Что же такое казан? Это традиционный котел, изготовленный чаще всего из чугуна, который используют жители Азии для разных рецептов еды на костре в казане. Стандартная тара может применяться исключительно на костре, а вот уже более современные модели, у которых менее толстое дно, подойдут для домашних условий.

Но еще с давних времен часто применяли способ приготовления блюд на костре в казане. Для него использовались разнообразные виды каш, овощей, рыбы, птицы и мяса, а также готовились супы. Те, кто хоть раз сумел попробовать что-то из перечисленного, с огромной уверенностью скажут, что блюда в казане на костре получаются очень сочными и обладают великолепным ароматом.

Создается потрясающая атмосфера уюта и тепла, когда выбираешься вместе с компанией куда-то в лес. Вы ставите палатки, собираете хворост, а потом самый умелый начинает готовить что-то вкусное в казане на костре. После насыщенного активными движениями дня так приятно сесть и под треск костра насытиться вкусным пловом или рагу.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button