Все о самом интересном..Жизнь замечательных людей..Известные люди про АрмениюИменаИнтересные фактыКультураЛюдиМузыкаоб Армении

Bac tv: Гамлет Гущян & Любовь Казарновская в программе Быть или не Быть.

Bac tv.Լյուբով Կազառնովսկայան Համլետ Ղուշչյանի Լինել թե Չլինել հեղինակային ծրագրում

Любовь Казарновская — биография, информация, личная жизнь Любовь Казарновская Любовь Юрьевна Казарновская. Родилась 18 июля 1956 года в Москве. Советская и российская оперная певица (сопрано), педагог, профессор.

Любовь Казарновская

Любовь Казарновская родилась 18 июля 1956 года в Москве в семье генерала Юрия Игнатьевича и филолога Лидии Александровны Казарновских. Ее отец, Юрий Игнатьевич, преподавал в Генеральном Штабе, был на военно-дипломатической работе. Мать певицы, Лидия Александровна, которая познакомилась с будущим мужем еще в школе — кандидат филологических наук. У нее есть старшая сестра Наталья. Девочки обучались музыке, хотя предполагалось, что обе они получат филологическое образование. Наташа стала изучать французский язык, а Люба готовилась поступать на журфак МГУ.

Любовь Казарновская 3

Однако после получения школьного аттестата мама предложила ей перед подачей документов в университет пройти прослушивание в Гнесинке. Девушку приняли на факультет музкомедии, и во время занятий вокалом она слышала от педагогов, что у нее оперный голос. Люба стала исполнять классический репертуар, оперные арии, и сразу поняла, в чем ее призвание. Обучалась на факультете музкомедии Гнесинского института и МГК им. П. И. Чайковского. Уже со второго курса принимала участие в концертах — оплата студенческого выступления составляла 1 рубль. Дебютировала в 21 год на сцене московского МАМТ им. К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко в партии Татьяны в опере «Евгений Онегин» Чайковского. С 1974 по 1978 год прожила в Ереване. Закончила консерваторию в 1982 году, аспирантуру консерватории в 1985 году, класс Е.И. Шумиловой. В 1981—1986 годах продолжала сольную карьеру в МАМТ имени К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко. Пела ведущие партии в «Иоланте» Чайковского, «Паяцах» Леонкавалло, «Богеме» Пуччини, «Сказании о невидимом граде Китеже» Римского-Корсакова и других операх. В 1986—1989 годах — солистка ЛАТОБ им. С. М. Кирова. С 1989 года выступает за рубежом, начиная с выступления на Зальцбургском фестивале 1989 года в Реквиеме Дж. Верди. Исполняла ведущие роли на сцене нью-йоркской Метрополитен-опера c 1992 года, миланской Ла Скала с 1996 года. Она пела на лучших сценах мира, работала с фон Караяном, Ливайном, Мути и другими знаменитыми дирижерами.

Любовь Казарновская 2

Казарновскую называют лучшей в мире исполнительницей «Саломеи», а ее мощный голос с глубоким и чувственным тембром принес певице лестное прозвище «Мисс 1000 вольт». В репертуаре Казарновской более 50 оперных партий. По словам певицы, ее самые любимые работы следующие: «Бал-маскарад» Джузеппе Верди — Амелия; «Травиата» Джузеппе Верди — Виолетта; «Сила судьбы» Джузеппе Верди — Леонора; «Саломея» Рихарда Штрауса — Саломея; «Евгений Онегин» Петра Чайковского — Татьяна; «Тоска» Джакомо Пуччини — Тоска. В 1997 году учредила «Фонд Любови Казарновской» для поддержки российской оперы. Занимается с молодым украинским исполнителем Артёмом Семёновым,

Любовь Казарновская и Роберт Росцик

больше известным как травести-дива Урсула, одним из немногих, кто одновременно обладает и уникальным женским сопрано, и мужским тенором. В 2008 году озвучила диснеевский мультфильм «Спящая красавица» — злую волшебницу Малефесенту. «Когда у детей твой голос ассоциируется с хорошим мультфильмом, когда ты своим тембром можешь рисовать то, что хочешь, то у детей – я уверена – этот персонаж, кроме страха, будет вызывать большую симпатию», — говорила певица.

Любовь Казарновская и Роберт Росцик 4

С 2012 года является соучредителем и лидером фонда «Культурно-просветительское движение «Содействие творческому образованию»». В 2011 году — член жюри проекта первого канала Призрак Оперы.

Любовь Казарновская и Роберт Росцик 2

С 3 марта по 26 мая 2013 года была одной из четырёх членов жюри первого сезона шоу «Один в один!». Со 2 марта 2014 года является членом жюри нового шоу перевоплощений «Точь-в-точь» на Первом канале.

Являлась членом жюри от России на конкурсе песни «Евровидение-2015». С мая 2015 года является председателем попечительского совета «Академии Праздничной Культуры». Любовь Казарновская Рост Любови Казарновской: 168 сантиметров. Личная жизнь Любови Казарновской: В 1989 году в Москву приехал оперный импресарио из Вены, потомок хорватских аристократов Роберт Росцик. После знакомства с Любовью он отобрал ее для прослушивания в Венской опере. Певица приняла участие в зальцбурском фестивале, где участвовала в исполнении «Реквиема» под управлением Рикардо Мути. Деловые отношения с Росциком перешли в любовь, а затем и в брак. Чтобы избежать обвинений в корыстных мотивах своей жены, Роберт прекратил деятельность оперного импресарио и занялся другими проектами. В 1993 году у пары родился сын Андрей. Любовь Казарновская и Роберт Росцик В отличие от других оперных певиц Любовь Казарновская выглядит стройной. «Хорошая физическая форма — это невероятный момент самодисциплины. Я занимаюсь в спортивном клубе на тренажерах и стараюсь, как говорит Майя Плисецкая, просто «не жрать». Нужно найти свой вес, в котором ты хорошо себя чувствуешь, хорошо выглядишь, и стараться его поддерживать. Это, кстати, залог того, что и на сцене ты будешь себя чувствовать отлично. То есть ты вышел и транслируешь публике все, что в тебе есть лучшего, — от голоса до внешнего вида. Как только певец тяжелеет и выезжает на сцену в качестве тумбочки, зритель ему просто перестает верить.

Любовь Казарновская и Роберт Росцик 3

Он про любовь поет, про страсть, про молодость, а сам выглядит как старый маразматик», — говорит она. Также ее называют одной из самых стильных оперных певиц. Хотя в обычной жизни, по словам певицы, она любит демократичный стиль: джинсы, юбки, свитера — чтобы было и самой приятно и удобно. Фильмография Любови Казарновской: 1988 — Цыганский барон — вокал Саффи (роль Киры Даниловой) 2005 — Анна — Анна Романова, певица 2005 — Тёмный инстинкт Озвучивание Любови Казарновской: 2008 — Спящая красавица — Малефисента

Источник: https://stuki-druki.com/authors/Kazarnovskaya.php Штуки-дрюки ©

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button