Авторская программаАналитикаЗанимательноеИнтересные фактыКультураЛюди

TV TRAVEL : «День города Москва» в Ереване

В Ереване прошли мероприятия, посвященные 872-летию Москвы. Главные действия развернулись на Северном проспекте столицы Армении.

На Северном проспекте Еревана, одной из самых красивых и туристических улиц города, состоялся концерт с участием популярных диджеев и детско-юношеских коллективов, выступали духовые оркестры, прошла выставка русских и армянских национальных костюмов, мастер-классы известных художников.

Так ереванцы отметили день города Москвы, — российской столицы, с которой у Еревана давнишние тесные связи.

«Москва – это сердце. Москва – это символ сути души России, ее самобытности, ее свободолюбия, мощи и, конечно, братского единения народов, которые населяли и населяют эту страну. И армянский народ здесь не исключение. Это особая нация, сыгравшая особую роль в становлении, развитии российского государства и его нынешней столицы – Москвы. Армянская община сыграла огромную роль в становлении Москвы, формировании ее облика, в ее развитии. И это продолжается и поныне. Многие выдающиеся армяне считали и считают Москву и Ереван одинаково родными городами», – сказал днем ранее, на церемонии открытия Дней города Москвы в Ереване посол России в Армении Сергей Копыркин.

В этот день на Северном проспекте ереванцев и гостей города ждали угощения от известных рестораторов, дегустация блюд русской кухни, игры, викторины, сюрпризы и подарки от организатора этого мероприятия — Московского культурно-делового центра «Дом Москвы» в Ереване. https://ru.armeniasputnik.am/

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button