Армянские спортсмены

Мхитарян вновь блеснул в Италии: забил и отдал голевой пас.

Накануне на острове Сардиния состоялся матч 26-го тура чемпионата Италии по футболу Серии A между местным «Кальяри» и римской «Ромой».

Удачной игрой в составе госте отличился полузащитник сборной Армении Генрих Мхитарян. На 41-ой минуте после удачного прохода Мхитарян выкатил мяч на нападающего Николу Калинича, которому оставалось поразить ворота с близкого расстояния.

На 81-ой минуте Генрих Мхитарян отличился сам. После навеса Александара Коларова со штрафного Мхитарян подставил голову и отправил мяч в дальний угол ворот «Кальяри».

Встреча завершилась победой «Ромы» 3:4. Генрих Мхитарян в последних трех играх за римлян забил два гола и отдал три голевые передачи. Его команда с 45-ю очками занимает 5 строчку в текущем сезоне Серии A.