об Армении

ВВС назвал статью об Армении одной из самых популярных публикаций : «Маленькая страна с большой духовной историей»

Русская версия BBC составила список десяти самых популярных статей среди читателей, подготовленных авторами разделов BBC Travel и BBC Future за 2018 год.

В топ-10 вошла также и статья под названием «Маленькая страна с большой духовной историей», рассказывающая о христианских традициях армянского народа и древних церквях на территории современной Армении.

В статье, в частности, рассказывается об истории принятия Арменией христианства, а также представлены религиозные памятники, в числе которых церковь «Сурб Зорац» («Святое воинство») в Вайоцдзорской области, монастырский комплекс Гегард, храм Святой Гаянэ в Эчмиадзине и другие святыни страны.

Популярными среди читателей BBC стали также статьи об истории затонувшего корабля «Титаник», островах Сикоку в Японии и Уналашка к юго-западу от Аляски, материал о секретном ингредиенте восточного хумуса и другие публикации.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что посвященная путешествиям служба британского вещателя BBC опубликовала статью о современной Армении и политических событиях, произошедших в стране в апреле-мае 2018 года.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button