АрмянеАрмянская диаспораДиаспораЖизнь замечательных людей..Интересные факты

Сарик Андреасян разбил стену на радио из-за реплики «езжать в свою Армению»:АРХИВ 2021-03-24

Российский режиссер Сарик Андреасян устроил скандал в студии радио «Комсомольская правда» и попал на видео. Эфир был посвящен недавно вышедшему фильму «Чикатило», режиссером которого является Андреасян.

Поначалу всё шло хорошо, и гости обсуждали с ведущей первый эпизод, который, к слову, Драпеко ещё не посмотрела. В разговоре отмечалась острая реакция некоторых зрителей на подобную тематику в кино, с чем Андреасян согласился.

«Как мне кажется, у нас довольно больно реагируют на то, когда происходят экранизации реальных историй. Потому что когда мы смотрим, допустим, «Крестного отца» или фильм «Семь», или «Молчание ягнят», «Ганнибал» и т.д., когда мы смотрим западные аналоги, нам всем почему-то кажется, что это очень далеко, и нас это как-то не трогает, наверное, на Западе люди могут быть маньяками, а у нас люди не такие. Но мы знаем много историй, когда это происходит и сейчас. И я считаю, что слово «увековечивать» громко звучит. Моя профессия в том, чтобы рассказывать людям интересные истории. И это уже наша история. И Чикатило — это наша история, это история Советского Союза, и это самый жестокий маньяк в истории СССР», — говорит Сарик.

К концу выпуска в студию поступил звонок, и в адрес режиссёра посыпались обвинения от слушательницы, которая считает, что подобные сериалы недопустимы. Напоследок она посоветовала ему «езжать в свою Армению», что крайне разозлило Андреасяна. На этом история не закончилась, и ведущая неверно назвала фамилию постановщика, после чего тот не выдержал, сбросил наушники и покинул студию. При этом он ударил ногой стену, из-за чего от неё отвалилось несколько обломков.

«Если мы все хотим заниматься цензурой, давайте ею заниматься. Но тогда пусть она касается всех, а не так, чтобы вот тут… Причем мы сделали художественный продукт. И я повторю, что это талантливый художественный продукт. Поэтому мне кажется, что давайте мы не будем уже из пустого в порожнее. Это дело каждого, и каждый имеет на это право. И каждый имеет право это смотреть либо не смотреть», — успел отметить до скандала режиссёр.

Запись всего случившегося опубликована на YouTube.

В программе участвуют: — Сарик АНДРЕАССЯН,режиссёр. —
Елена ДРАПЕКО, актриса, депутат Госдумы.
Ведущая: Елена АФОНИНА

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button