Авторская программаАналитикаОбзор прессыПолитика

Ликвидация Авакова: Гордон заявил о планируемом убийстве Авакова генералом Шайтановым.

Заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко заявил, что генерал-майор Службы безопасности Украины Валерий Шайтанов, пойманный на шпионаже, работал над организацией покушения на министра внутренних дел Арсена Авакова.

Задержанный генерал СБУ Шайтанов хотел убить Авакова – Гордон

Об этом он заявил в эфире телеканала «Украина 24», передают Українськi Новини.

«Я слышал об этом заявлении (журналиста Дмитрия Гордона). Сегодня утром я говорил с министром. Он подтвердил, что оперативные каналы Службы безопасности передавали нам, что генерал-майор Шайтанов, кроме покушения на Адама Осмаева (участника антитеррористической операции), работал над тем, чтобы организовать покушение на министра внутренних дел. Это было бы не первое и даже не пятое покушение. В этот раз я благодарю сотрудников СБУ за эффективную работу и задержание опасного государственного преступника и шпиона», – сказал Геращенко.

Ранее Гордон в своем видеообращении заявил о планируемом покушении на Авакова.

«Наши европейские и американские коллеги контролируют ситуацию с российскими агентами. Передали в Украину информацию о том, что генерал СБУ имеет странные связи, контакты с российскими разведчиками. После этого он был взят в глубокую разработку и выведен на чистую воду«, – добавил Геращенко.

Как сообщали Українськi Новини, Служба безопасности Украины задержала генерал-майора СБУ Валерия Шайтанова по подозрению в планировании убийства бывшего командира добровольческого батальона сил антитеррористической операции Адама Осмаева по заданию российских спецслужб.

Ранее сообщалось о том, что журналист Юрий Бутусов обнародовал информацию, согласно которой спецоперацию по задержанию Корбана проводил бывший руководитель спецподразделения Службы безопасности Украины «Альфа» Шайтанов, причастный к штурму Дома профсоюзов в Киеве.

Также контрразведка СБУ задержала фигуранта по делу генерал-майора СБУ Шайтанова.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button