АналитикаЛюдиОбзор прессы

Спикер премьера Армении сделал сенсационное заявление о «мафиозной коррупции»

Пресс-секретарь премьер-министра Армении Мане Геворкян в своем Facebook заявила, что экс-глава Комитета госдоходов Гагик Хачатрян и его сыновья на протяжении долгих лет управляли в Армении мафиозной коррупционной системой.

По ее словам, семья Хачатряна в ходе инициированных ими же контактов заявили о готовности вернуть государству «награбленное».

Комментируя ситуацию вокруг крупного оператора мобильной связи Ucom, где у Гагика Хачатряна также есть доля, Геворкян отметила, в случае распределения долей компании, правительство считает, что вырученные за продажу доли Хачатряна деньги, должны быть переданы в бюджет Армении.

«У правительства также есть сведения о том, что в компании Ucom есть доля коррупционного происхождения и у зятя Сержа Саргсяна – Микаела Минасяна, который является владельцем части доли Хачатрянов. Премьер-министр Армении ожидает, что правоохранители тщательно изучат и коррупционную систему, которой управляла семья Сержа Саргсяна», — написала Геворкян.

Она добавила, что Никол Пашинян сейчас ждет от правоохранительных органов конкретных результатов в направлении раскрытия коррупционных дел.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button