АрмянеАрмянская диаспораАрмянские спортсменыВ мире интересногоВсе о самом интересном..ЗанимательноеИнтересные фактыЛюди

Марианна Гаспарян: Сильнейшая женщина на планете

 

 

 

Марианна Гаспарян. Как армянка стала самой сильной женщиной в мире

Штангистку Марианну Гаспарян не просто так называют сильнейшей женщиной во всем мире.
Дело в том, что героиня нашего поста серьезно занимается профессиональной тяжелой атлетикой . И в сумме трех действий (жим лежа, становая тяга, присед) берет вес в десять раз более собственного — 590 кг! А недавно Марианна разнесла и мужской дивизион своей весовой категории, подняв в сумме аж 612 кг!
Свой вес Марианны (1989 г.р)- 59 кг. Родилась она в Ереване, а сейчас живет в США.

Интересный момент: в приседе Мари легко берет 290 кг — это показатель мужчины-пауэрлифтера.
В тренажерный зал совсем юная тогда еще Марианна, кстати, впервые пришла просто просто так — подкачать мышцы, поправить фигуру. Но так увлеклась штангами и гантелями, что другой судьбы, кроме пауэрлифтинга, уже не увидела.


Ныне за плечами миниатюрной армянской спортсменки числится победа на самом крутом чемпионате среди пауэрлифтеров — US Open. Т.е, на открытом чемпионате США, считающемся наиболее престижном в мире.

Сейчас равных в большом пауэрлифтинге Марианне среди представительниц прекрасного пола на данный момент времени просто нет. Да и даже самым сильным мужчинам-то с нею непросто сравниться.
Наша героиня однако на лаврах не почивает, а по-прежнему много занимается и
мечтает о покорении новых спортивных высот.

Кстати, Марианна увлечена не только спортом. Недавно в Америке героиня нашего материала отпраздновала свадьбу — вышла замуж за своего тренера по тяжелой атлетике Сергея Пономарева!
Супруг просто обожает Марианну и ее увлечение. Сам пишет для жены непростые тренировочные программы, постоянно следит за ее силовым прогрессом. Мари в интервью часто называет Сергея одним из главных вдохновителей своих спортивных побед. Собственно, в спортзале они и познакомились.

А еще Марианна Гаспарян — известный блоггер с почти 220 тысячами подписчиков в Instagram. В соцсетях наша героиня на радость фолловерам публикует фото и видео с тренировками, отдыхом, своей личной жизнью.

 

 

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button