АналитикаПолитика

Мария Захарова получила поздравление из Армении и вопрос об Арцахе.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова на еженедельном брифинге в Москве получила вопрос-поздравление из Армении.

Из-за пандемии брифинги Марии Захаровой проходят в онлайн формате — журналисты высылают вопросы в электронной форме, а представитель МИД их зачитывает и отвечает.

«Вопрос достаточно длинный. «Во время последних визитов в Армению», так формулируется вопрос. Ммм… Это что-то личное, меня поздравляют, извините», — зачитала начало вопроса от армянского издания Азг Мария Захарова.

Не назвав повода для поздравления, дипломат перешла к сути вопроса, который касался усилий России в вопросе урегулирования карабахского конфликта, который в формулировке журналиста издания звучал как «армяно-азербайджанский».

«Мы выступаем за политическое урегулирование этого затянувшегося, длительного кризиса путем переговоров. И сделаем все возможное, как страна-сосед, как страна, которую связывает длительная история дружбы, взаимодействия и сотрудничества с этими странами – чтобы внести свой конструктивный вклад», — ответила Захарова.

Представитель МИД также отметила, что несмотря на отсутствие кардинальных подвижек, в вопросе урегулирования остается оптимизм.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button