Армянская мелодияАрмянские талантыВ мире интересногоВсе о самом интересном..ЗанимательноеИнтересные фактыКультураМузыкаНовости

На музыку Микаэла Таривердиева из фильма «17 мгновений весны» сняли клип

В ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 2020-й объявлен в России Годом памяти и славы. В честь юбилейной даты Губернаторский камерный оркестр Курской области снял ко Дню Победы видео, посвящённое солдатам, которые сражались за Родину, но так и не смогли вернуться на родную землю. Клип снят по музыке композитора Микаэла Таривердиева — «Песня о далёкой родине» из фильма «17 мгновений весны» в современной обработке.

Автор проекта — художник-постановщик оркестра Ирина Носова, продюсер — Юрий Пастухов. «Готовились к концерту, в программе уже была эта композиция. Пересмотрела фильм „17 мгновений весны“. Под эту музыку Тихонов ходит по лесу и размышляет. Подумала, что было бы здорово аккомпанировать этой прогулке. Мы хотели выразить музыкой те мысли и чувства, которые он испытывал в тот момент», — рассказала Ирина Носова. Клип снимали в одном из курских лесов, точное место автор не называет.

«Семнадцать мгновений весны» — советский 12-серийный художественный телефильм Татьяны Лиозновой, снятый по одноимённому роману Юлиана Семёнова. Музыка к фильму написана композитором Микаэлом Таривердиевым, слова песен — поэтом Робертом Рождественским.

По словам Таривердиева, он и Рождественский написали для фильма цикл из 12-ти песен — по одной на каждую серию. Но такое обилие песен показалось режиссёру излишним. В фильм в итоге вошли только две из них — героическая «Мгновения» и лирическая «Песня о далёкой Родине».

Источник: armmuseum.ru
Video Player

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button