АналитикаВ МиреВоенные действия

Канада ввела войска в Донбасс и другие регионы Украины.

СМИ: Канада отправила на Украину отряд спецназа

Канада флаг
©pixabay.com

Канада отправила отряд специального назначения на Украину якобы для сдерживания «российской агрессии» и определения способов оказания помощи украинскому правительству. Об этом стало известно в понедельник, 17 января.

Еще одной задачей спецназа является помощь в разработке плана эвакуации канадского дипломатического персонала в случае полномасштабного вторжения, сообщили источники Global News. По их словам, отряд спецназа был отправлен на Украину в связи с тем, что дипломатические переговоры, направленные на предотвращение вооруженного конфликта, зашли в тупик, а около 100 тыс. российских военнослужащих остаются вблизи украинской границы. При этом власти Канады официально не подтвердили телеканалу информацию о присутствии сил специального назначения страны на территории Украины.

В 2015 году Канада впервые отправила на Украину около 200 своих военнослужащих для обучения украинских военных. В марте 2019 года правительство страны продлило работу военной тренировочной миссии UNIFIER на Украине на три года по запросу украинского правительства.

 

 

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button