АналитикаВоенные действияРОССИЙСКАЯ АРМИЯ

Турция перебросила в Сирию десятки танков и готовится штурмовать Айн Иссу с сотнями российских военнослужащих.

Турецкие танки

НОВОСТИ

Турция перебросила в Сирию десятки танков и готовится штурмовать Айн Иссу с сотнями российских военнослужащих

Анкара готовится штурмовать город Айн Исса с сотнями российских военнослужащих.

После нескольких неудачных попыток протурецких джихадистов штурмом взять город Айн Исса, где находятся три российских военных опорных пункта с сотнями российских военнослужащих, Турция начала стягивать в этот район свои бронетанковые силы, готовясь начать наступление даже несмотря на присутствие здесь российских сил, хотя ещё двое суток назад Анкара категорически отвергала интерес к Айн Иссе, ссылаясь на то, что это интерес «повстанцев».

На представленных видеокадрах, снятых курдами, можно увидеть, как несколько десятков турецких танков перебрасываются в район города Айн Исса. Сообщается о том, что впоследствии сюда же была переброшена и турецкая артиллерия, что не исключает того, что штурм этого района может начать в ближайшие дни.

Официальная Анкара не комментирует появившееся видео с переброской своих танков в район Айн Иссы, при этом, нет никаких комментариев и со стороны российских военных, хотя очевидно, что Россия готова будет жёстко ответить на любую угрозу своим военнослужащим.

«У России есть тактическое ракетное вооружение, и, если Турция хоть малейшим образом будет угрожать российским военным в Айн Иссе, Москва без колебаний нанесёт удары, даже несмотря на значительно улучшившиеся за последние годы отношения с Эрдоганом», — подчёркивает аналитик.
https://avia.pro/news/turciya-perebrosila-v-siriyu-desyatki-tankov-i-gotovitsya-shturmovat-ayn-issu-s-sotnyami

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button