АрхеологияАрхитектура АрменииДревние армянские города

Новости археологии и архитектуры Исторической Армении.

После Геноцида армян армянская архитектура Муша сильно пострадала.

Можно считать, что процесс регулярного уничтожена закончился в 2012 году, когда район Кале был объявлен зоной городской реформы. Последние армянские следы, которые каким-то образом сохранились, были разрушены после этой «трансформации».

Курган Хдрбаба в провинции Харберд на западе Армении, насчитывающий 3000 лет, неоднократно разрушался от несанкционированных раскопок охотниками за сокровищами. Известно, что 7 человек уже были арестованы полицией в связи с инцидентами, и ведется предварительное расследование.

Сообщается, что 4-х и 2-х метровые ямы были вырыты в историческом кургане охотниками за сокровищами без законного разрешения. После уведомления о ситуации и сообщения в полицию в регионе принимаются постоянные профилактические меры.

Бассейны Зерезеванской крепости в провинции Чинар, Тигранакерт, которая включена в Список всемирного наследия ЮНЕСКО, продолжают стоять даже после 3000 лет, сохраняя свой великолепный внешний вид.

Крепость Зерзеван построена на скалистом холме высотой 124 метра. При раскопках были обнаружены Храм Митры, церкви, виллы, секретные проходы, пещерные гробницы и каналы. Бассейны, которые расположены на глубине около 20 метров и имеют вместимость 4000 тонн, могут удовлетворить потребность в воде 10 000 человек в год.

вне строк

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button