АналитикаВоенные действияОбзор прессы

Бои в Тавуше продолжались ночью: Тоноян связался с представителем ОБСЕ.

Минобороны Армении опубликовалo кадры сегодняшнего удара азербайджанских ВС по армянскому селу

“Ночью, в 03.40 (02.40 мск) находящие на передовой военнослужащие ВС Армении заметили передвижение противника. Перейдя к круговой обороне, армянские подразделения пресекли попытку диверсионного проникновения. После ожесточенного боя противник, неся потери, был отброшен назад”, – написала пресс-секретарь Шушан Степанян в Facebook.

По ее словам, азербайджанские подразделения в 04.20 начали артиллерийский обстрел сел Айгепар и Мовсес, используя гаубицу Д-30.

“Огонь в данный момент продолжается. Подразделения вооруженных сил Армении нейтрализуют провокации азербайджанских ВС”, – сообщила Степанян.

Она отметила, что это первое крупное нарушение режима прекращения огня, установившееся с полуночи 15 июля.

По ее словам, жертв с армянской стороны нет.

“Армянская сторона не понесла потерь в ходе боев на северо-восточном направлении армяно-азербайджанской государственной границы”, – сказала Степанян.

Министр обороны Армении Давид Тоноян связался с личным представителем Действующего председателя ОБСЕ, послом Анджеем Каспршиком. Как передает «Арменпресс», об этом на своей странице в Facebook написала пресс-секретарь МО Армении Шушан Степанян․

“Давид Тоноян представил ситуацию, сложившуюся на государственной границе Армении с 03:40, отметив, что азербайджанская сторона имеет много погибших и раненых.

Министр обороны сообщил, что посягательства азербайджанской стороны на границы Армении с использованием всех имеющихся сил и средств, проваливаются”, – написала Шушан Степанян.

Губернатор Тавушской области Айк Чобанян обратился к жителям приграничных сел, призвав их к  осторожности и бдительности. Соответствующую запись он оставил на своей странице в Facebook․

“Необходимо проявлять крайнюю осторожность. укрываться в убежищах. Была предотвращена попытка диверсионного проникновения, противник с потерями отброшен назад”, – написал Чобанян.

Минобороны Армении опубликовалo кадры сегодняшнего удара азербайджанских ВС по армянскому селу

Пресс-секретарь Министерства обороны Армении опубликовала видео сегодняшнего удара азербайджанской стороны по армянскому селу Айгепар.

“Спустя короткое время противник получил достойный ответ”, – написала Степанян на своей странице в Facebook.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button