АрхеологияАрхитектура АрменииВ мире интересногоВсе о самом интересном..Древние армянские городаЗанимательноеЗападная АрменияИнтересные фактыИстория древнего мираКультураНовости

Церковь Св. Карапета в Тигранакерте подверглась нападениям вандалов — Памятники Исторической Армении

Церковь Св. Карапета в Тигранакерте подверглась нападениям вандалов — Памятники Исторической Армении
Армения, КультураVigen Avetisyan21 июля, 2020

Историческая армянская церковь и монастырь Св. Карапета 15-го века в области Чунгуш провинции Тигранакерт на западе Армении были недавно разграблены охотниками за сокровищами.
Жители близлежащих районов хотят, чтобы эти сооружения были восстановлены, которые, несмотря на стихийные бедствия, стоят здесь веками. Они надеются привести сюда верующих и туристов.
Монастырь расположен в 1 км от церкви. Церковь нуждается в заботе и восстановлении.
Помимо того, что это некогда великолепная церковь, она также является мишенью для охотников за сокровищами. Охотники за сокровищами постоянно пытаются проникнуть сюда, и правоохранительные органы пытаются максимально защитить это место.

Пещеры Ансир в Малатье открыты для посетителей
Пещеры Ансир, расположенные на историческом Шелковом пути в деревне Бузлук в провинции Малатия Исторической Армении, будут играть важную роль. Доподлинно не ясно, когда именно пещеры использовались людьми в качестве укрытий, однако в пещерах обнаружены следы цивилизаций каменного века и цивилизации хеттов.
Под скалами находятся руины трех церквей и около 40-50 помещений. У подножия пещер находится культурный слой и кладбище.
Проводятся исследования, чтобы окончательно открыть пещеры Ансир для посетителей. Строятся дороги, чтобы добраться до пещер на машине. Пещеры Ансир также будут играть важную роль в области аргуванского и арабкирского культурных коридоров.

 

В 12 000-летней пещере Тигранакерта продолжаются раскопки
В провинции Тигранакерт в Исторической Армении, на холме Чайон находятся пещеры Хиллар, которые проливают свет на историю человечества за десятки тысяч лет до нашей эры, и поражают воображение посетителей. Этот район известен как один из постоянных поселений, на котором сохранились следы каменного века. Он привлекает внимание своими различными пещерами и руинами древних сооружений.
Найденные там артефакты и археологические ценности блистают в истории человечества описывая как минимум 12 000 летнюю историю.
Археологические раскопки в этом районе, которые начались в 1964 году и продолжаются по сей день, обнаружили важные каменные артефакты. Их остатки показывают на то, что растения, такие как пшеница и чечевица, были впервые выращены здесь, и что овцы и козы также были одомашнены в этом районе.
Регион, где продолжаются раскопки, радует своих посетителей.

 

В Кейсарии наблюдались черные фламинго
Черный фламинго был замечен в Национальном парке Султана Егегнута, одном из важнейших охраняемых районов в провинции Кесария Историческая Армении.
Перелетные птицы также начали собираться в национальном парке. Пятнистый фламинго, снятый на камеру, редкий в мире черный фламинго стал приятным сюрпризом для посетителей этой области.

 

Лазурное озеро Ван окрасилось в красный цвет
В Исторической Армении, нв следствии проливных дождей, воды рек, которые изначально являются необычными, наполняют озеро Ван и окрашивают его в красный цвет.
В провинции Ахлат Багеш многие сельскохозяйственные районы остались под водой после сильного града и оползней. Реки селения Еникопри и Сака, оказались в районе сильных осадков, воды которых впадают в озеро Ван, и окрашивают его берега в красный цвет.

 

В провинции Айнтап, Историческая Армения, стираются следы армян
Вопрос обращения Святой Софии, который который некоторое время был на повестке дня, в некотором роде обратило внимание на Историческую Армению. Многие армянские церкви в Исторической Армении были превращены в мечети, но самая важная из них находится в Айнтапе.
Нынешняя мечеть Куртулуш была преобразована из церкви в мечеть в 1892 году. Она был построена как церковь Девы Марии (Святой Марии). Это место, которое раньше использовалось как церковь, позже использовалось как исправительно-трудовая колония в Айнтапе.
Во время правления Абдулкатыра Аксу, одного из бывших губернаторов Айнтапа, церковь была преобразована в мечеть после восстановления здания.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button