АналитикаВоенные действияОбзор прессыПолитика

Объединение против Турции: Давид Тоноян принял временного поверенного в делах Греции в Армении.

Министр обороны Армении Давид Тоноян принял временного поверенного в делах Греческой Республики в РА Димитроса Фелопулоса и военного атташе посольства полковника Димостениса Симаякиса.

В ходе встречи были обсуждены нынешнее состояние и достижения двустороннего армяно-греческого сотрудничества в сфере обороны, дальнейший ход развития сотрудничества. Греческая сторона подтвердила продолжение программ военного образования и обучения греческому языку.

Министр обороны Армении Давид Тоноян подчеркнул важность проведения военно-политических консультаций и выразил надежду, что в ближайшее время будут осуществлены уже запланированные мероприятия.

В связи с завершением миссии в Армении глава оборонного ведомства поблагодарил военного атташе, полковника Димостениса Симаякиса за значительный вклад в развитие армяно-греческого оборонного сотрудничества и наградил атташе медалью «За военное сотрудничество».

В ходе встречи обсуждались вопросы региональной безопасности. Министр обороны Армении представил ситуацию на армяно-азербайджанской границе и происходящие вокруг нее региональные дестабилизирующие развития.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button