Авторская программаАналитикаВсе о самом интересном..Известные люди про АрмениюИсторияОбзор прессыПолитикаПолитики

Владимир Жириновский: Арцах -Нагорный Карабах. Что делать?!

ВЛАДИМИР ЖИРИНОВСКИЙ: ЕСЛИ АЗЕРБАЙДЖАН И АРМЕНИЯ НЕ СОГЛАСЯТСЯ ВОЙТИ В СОСТАВ РОССИИ, МЫ ПРИЗНАЕМ НЕЗАВИСИМОСТЬ НАГОРНОГО КАРАБАХА АРЦАХА .

Без России Азербайджан и Армения не смогут решить нагорно-карабахский конфликт. Об этом заявил кандидат в президенты России, председатель Либерально-демократической партии Владимир Жириновский в интервью АПА. В случае своего избрания на пост президента Жириновский предложит, чтобы и Азербайджан, и Армения вошли в состав России как Закавказская федеральная область.

«Руководство федеральной областью из-за обладания большим числом населения должно быть предоставлено Азербайджану, заместители руководителя могут быть выбраны из числа армян. Если Азербайджан и Армения не согласятся с этим предложением, мы признаем независимость Нагорного Карабаха, так же, как признали независимость Южной Осетии и Абхазии», — сказал он.

По его словам, Россия не признает территориальную целостность Азербайджана, поскольку в таком случае испортит отношения с Арменией: «Армения нам нужна как средство давления на Турцию. Азербайджану мешает Турция. Если бы не было Турции, нагорно-карабахская проблема была бы решена. Турция большая страна, член НАТО. У нее сильная армия. Армения защищает нашу границу от Турции».

Говоря о принятом Сенатом Франции законе, предусматривающем уголовное наказание за отрицание геноцида армян, Жириновский отметил, что положительно воспринимает такой шаг, добавив при этом, что Россия не делает этого, чтобы не раздражать Азербайджан и Армению. «Как хотите жить, так и живите. Вы хорошо жили в составе Советского Союза, а как вышли из него, начали драться. Я востоковед, еще двадцать лет назад говорил эти слова. Война Израиля с арабами не закончится никогда. То же и между Арменией и Азербайджаном. Эту проблему может решить только и только Россия. Я не хочу войны между Азербайджаном и Арменией. Минская группа ОБСЕ, Франция и другие никогда не смогут помочь решить проблему. Мы никогда не оставим Армению одну, потому что Турция напрямую угрожает нам. Вам известно о «3-й полевой армии Турции»? Они хотят захватить весь Кавказ, Воронеж, Волгоград и Ростов. Мы не можем допустить этого», – подчеркнул глава ЛДПР.

Отдел политики «НК»

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button