Авторская программаВ мире интересногоГеноцидДокументальное киноИнтересные фактыИстория

Фильм о Геноциде армян режиссера Джона Милано

Фильм о Геноциде армян режиссера Джона Милано
Авторская Колонка, ИсторияVigen Avetisyan30 июля, 2020

Кинорежиссер Джон Милано из Нью-Джерси завершил работу над съемками фильма «Соломенные куклы», рассказывающего о Геноциде армян 1915 года.
Как сообщает издание «The Armenian Weekly», режиссер подчеркнул, что тема очень близка ему по духу, поскольку он вырос в Нью-Джерси — рядом с влиятельной армянской диаспорой. «Хотите, верьте, хотите – нет, но наши друзья всегда очень сильно влияют на нас.

И, несмотря на то, что я не являюсь носителем этой культуры, я понимаю и принимаю ее, как свою. Фильмы бывают противоречивыми, если люди их делают таковыми.
Правительство Турции не признается в этой жестокости, однако данную картину мы снимали не в знак протеста против правительства Турции, а для того, чтобы представить ту историю, которую Голливуд отказывается показать», — сказал Милано.
Он также отметил, что очень хотел снять фильм, основанный на исторических фактах. «В этом фильме практически нет креатива, он должен передавать только реальность. По этой причине съемки картины длились два года», — подчеркнул режиссер.
Фильм «Соломенные куклы» был снят на оснве сотен публикаций, фотографий, интервью с пережившими Геноцид людьми, академических книг и многочисленных исследований. К работе над фильмом подключился и автор книги «Истории, которые мой отец так и не досказал» Дуглас Каладжян.
Straw Dolls’ A Film about the Armenian Genocide

 

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button