АналитикаВеликие государства прошлогоИстория АрменииОбзор прессыПо страницам истории

Древняя столица Ани – как на ладони: изменится режим доступа в пограничное село Норшен .

C 2020 года все желающие смогут беспрепятственно посещать приграничное село Норшен, откуда открывается прекрасный вид на древнюю армянскую столицу.

ЕРЕВАН, 20 дек – Sputnik. Режим доступа на территорию села Норшен, которое расположено в непосредственной близости от древней армянской столицы — города Ани (ныне Турция — ред.) будет изменен. Отныне все желающие смогут беспрепятственно туда попасть – дополнительного разрешения больше не потребуется. Об этом сообщил губернатор Ширакской области Армении на итоговом заседании областного совета в пятницу.

Дело в том, что из Норшена открывается прекрасный вид на Ани, село может служить своеобразной смотровой площадкой.

«У меня есть радостное известие – со следующего года люди могут свободно туда ездить и смотреть Ани. У нас будут изменения в приграничном режиме», — отметил губернатор.

Он подчеркнул, что изменения внесены в результате совместной работы премьер-министра, министра территориального управления и инфраструктур, областного центра Ширака и соответствующих структур.

Отметим, что приграничное село Норшен (Харков) в Ширакской области Армении разделено от древней армянской столицы Ани рекой Ахурян. Сейчас невозможно свободно пройти на территорию села, для этого необходимо получить специальное разрешения погранслужбы.

https://ru.armeniasputnik.am/society/20191220/21487711/Drevnyaya-stolitsa-Ani—kak-na-ladoni-izmenitsya-rezhim-dostupa-v-pogranichnoe-selo-Norashen.html

 

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button