АналитикаАрмянеИменаНовости

Обсуждение закона о “ворах в законе” вылилось в потасовку.

Конфликт произошел между депутатом от фракции “Процветающая Армения” и независимым парламентарием Арманом Бабаджаняном в ходе заседания Национального Собрания во вторник, 21 января.

Причиной стычки стало выступление депутата от фракции “Просвещенная Армения” Геворка Петросяна в ходе обсуждения законопроекта о “ворах в законе”. Петросян в ходе своего выступления обратился к министру юстиции Армении с просьбой пояснить значение понятия “воровской мир” и назвать лиц, которые могут дать этому определение.

На выступление Петросяна отреагировал депутат Арман Бабаджанян.

“Я надеюсь, кто-нибудь от имени “Процветающей Армении” принесет свои извинения за столь позорное поведение своего коллеги. Я призываю спикера парламента отреагировать на это недопустимое поведение”, – отметил Арман Бабаджанян. Его слова парировали депутаты от ППА. В ответ на высказывания своих оппонентов Бабаджанян заявил:”Молчите, когда я говорю”.

Сразу же после выступления между Арманом Бабаджаняном и депутатом от фракции ППА произошла стычка, которая сопровождалась нецензурной бранью. “Знай себе меру”, – призвал депуатат Армана Бабаджяна.

Призвать конфликтующих к порядку попытались спикер парламента и другие парламентарии.

Арарат Мирзоян сделал замечание депутатам и заявил, что парламентарии не могут преследоваться за свои выступления с трибуны.

“Те, кто этого не осознают, пусть отказываются от депутатского мандата и сидят себе у себя во дворе в беседке”, – сказал он.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button