Авторская программаАналитикаИнтересные фактыИсторияОчевидное невероятноеПрирода

Говорите, Великанов не было? Завещание от Великанов.

Великаны (гиганты) — люди огромных размеров. Они являются персонажами почти всех земных мифологий, особенно индоевропейских. Часто известны как древняя раса, предки людей или первое поколение богов, олицетворяющее хтонические силы. Мотив борьбы богов или героев с великанами отражает идею упорядочения космоса; нередко этот последний создается из останков великанов или великана.

Аннам Всеотец привёл первых великанов в мир еще задолго до прихода эльфов и людей, в те времена, когда даже драконы еще были молоды. По его замыслу великаны должны были стать хозяевами мира, и он дал им громадный рост, чтобы те могли с высоты взирать на свои владения. Имеющие общую цель великаны построили Осторию ‒ свою легендарную империю, где они жили согласно Уложению, иерархии, установленной Всеотцом.

Люди — ВЕЛИКАНЫ | ВКонтакте

Но спустя около четырех столетий Остория пришла к упадку, в основном из-за ожесточенной войны против драконов, которая позже стала известна как Тысячелетняя война. Никто не знает, что на самом деле привело к её началу, но с тех пор, как разразилась битва, ни одна из рас не пыталась прийти к мирному соглашению и соперники рвали друг другу глотки до тех пор, пока не погибли все, кто видел начало войны. А те немногие, что остались в живых, до сих пор стремятся уничтожить своих противников.

Сейчас от Остории осталась лишь бесплодная местность, окутанная льдами, и лишь немногочисленные намеки на её существование не даёт великанам забыть о былом величии.

Когда Остория пала, Аннам поклялся никогда не смотреть на великанов снова, пока они не вернут своей империи былую мощь и снова не станут во главе мира. Поэтому великаны молятся не Аннаму, а его божественным детям и другим богам, являющимся младшими членами пантеона.

Главные среди богов великанов – шестеро сыновей Аннама: братья Стронмаус, Мемнор, Суртур, Трим, Скораус Каменные Кости и Гролантор.

И хотя у каждого из сыновей Всеотца есть последователи определенного типа, они являются уникальными божественными существами и не имеют своего смертного облика.

Есть у великанов и божества женского пола. Это Отеа, партнерша Аннама, Хиатеса, охотница и хранительница очага, Ялланис, богиня любви и мира, и Даянкастра, воровка.

 

Всех великанов можно поделить на истинных и псевдогигантов.

Все истинные великаны обладают ростом порядка шести метров, клановым укладом жизни и, за исключением самых развитых видов.

Большинство видов псевдогигантов не столь массивны, будучи от 2,5 до 4 метров роста; каждый из этих видов в чем-то уникален и обладает либо определенными естественными или сверхъестественными талантами, либо нехарактерно высоким для великанов уровнем интеллекта и культуры, либо, наоборот, особенно выдающейся глупостью и примитивностью.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button