ЗанимательноеИнтересные фактыОчевидное невероятное

В горах Армении альпинисты обнаружили инопланетян…

Находясь в экспедиции на горе Арагац, альпинисты случайно встретили двух существ по всем признакам не являющимися представителями человечества. Альпинисты считают, что это были инопланетяне.

Новости-Армения. Человеческий фактор сыграет важную и, скорее всего, негативную роль при попытке людей наладить контакт с инопланетянами в случае их прибытия на Землю.

Об этом, как пишет Lenta.ru, в колонке для MarketWatch написал бизнес-издатель, консультант и геймер Юрика Дуймович.

По его мнению, в случае изначально неагрессивного поведения пришельцев земляне предпримут попытки мирного контакта, чтобы оценить возможную угрозу. Посланники Земли — лингвисты, психологи, биологи и военные — попробуют наладить непосредственную связь с инопланетянами.

Параллельно с этим, полагает Дуймович, земляне будут тихо мобилизовать воздушные и сухопутные войска и готовить оружие массового уничтожения. Публицист считает, что велика вероятность неверного истолкования сигналов от пришельцев (так же, как и неправильного понимания ими намерений людей), что приведет к глобальной войне.

При этом, пишет Дуймович, вооруженный конфликт приведет к хаосу среди гражданского населения — активизируются преступники и мародеры. Помимо этого, правительства разных стран воспользуются войной, чтобы атаковать более слабых соседей, особенно тех, кто бросил все силы на борьбу с инопланетянами.

Пришельцы могут вмешиваться в эти конфликты, тайно помогая слабым государствам, а затем станут союзниками победителей. В конце концов, по мнению Дуймовича, люди будут вынуждены применить ядерное оружие, после чего переговоры либо станут ненужными, либо закончатся поражением.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button