об Армении

Самый жёсткий перехват современности: Российский Су-27 подрезал американского B-52.

Многоцелевой истребитель Су-27 - РИА Новости, 1920, 30.08.2020

РИА Новости. Герой России генерал-полковник Николай Антошкин прокомментировал обвинения командования ВВС США в Европе и Африке в адрес российских летчиков.
Американская сторона назвала их действия при перехвате бомбардировщика B-52H над Черным морем непрофессиональными и небезопасными. Антошкин заметил, что такая задача в мирное время не представляет сложности для асов.
Самолет Су-27 во время показательных учений - РИА Новости, 1920, 29.08.2020

Российские Су-27 перехватили бомбардировщик ВВС США над Балтийским морем

«Летчики наши профессионализм свой доказывают в конфликтах всегда, там всегда видно, а перехват, приближение к самолету — это простейшая, элементарная задача. Обнаружили, навели, он подлетел, дал сигналы, может, какие-то, тут особого профессионализма не нужно», — сказал РИА Новости генерал-полковник.
Он отметил, что российские летчики хорошо подготовлены, а самолеты, которые они используют, Су-27, очень удобны в управлении, поэтому перехватить бомбардировщик с их помощью «очень легко».
По словам эксперта, американцы постоянно пытаются повесить на Россию ответственность за различные инциденты.
Национальный центр управления обороной России ранее сообщал, что 28 августа два Су-27 поднимались в воздух над Черным морем для перехвата обнаруженной воздушной цели.
Отмечается, что экипажи российских истребителей приблизились на безопасное расстояние к воздушному объекту, в котором опознали стратегический бомбардировщик ВВС США В-52Н.
Иностранный военный самолет развернулся от границы, после чего российские истребители благополучно вернулись на аэродром базирования. Отмечается, что их полет проходил строго по международным правилам использования воздушного пространства.
Самолет-разведчик НАТО, перехваченный над Черным морем. Скриншот видео - РИА Новости, 1920, 28.08.2020

Минобороны РФ опубликовало кадры перехвата стратегических бомбардировщиков В-52Н ВВС США, которые приближались к государственной границе Российской Федерации, экипажами российских ВКС Су-27

Над нейтральными водами Балтики к борту главы военного ведомства попытался приблизиться самолет НАТО F-18, однако летчики российских Су-27 оттеснили истребитель, не позволив ему подойти близко к лайнеру.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button