Авторская программаВсе о самом интересном..Известные люди про АрмениюИменаИнтересные факты

Азербайджан глазами армянского шпиона.

Смешное заглавие? Мне кажется смешным. Но именно армянским шпионом считают меня жители Азербайджана и лишь только потому, что в далеком 2011 году я посетил Нагорный Карабах. Оставим эти глупости на совести азербайджанского народа, а я вам расскажу про Азербайджан туристический, каким я увидел его в ходе двух путешествий в 2011 и 2016 годах.

Verelq News | Пашинян договорился с "Ryanair" платить $76 из бюджета за одного пассажира - Лапшин

Александр Лапшин, известный по прозвищу Пуэрто — российско-израильский путешественник и блогер.

Лапшина можно назвать скандально известной личностью. В 2016 года его задержали в Минске по запросу Азербайджана, включившего блогера в «черный список» за посещение Карабаха без согласования с азербайджанскими властями.
Бакинский суд по тяжким преступлениям признал виновным гражданина России и Израиля Александра Лапшина «за незаконное пересечение государственной границы Азербайджана в составе преступной группы», приговорив его к трем годам лишения свободы. Позже блогер был экстрадирован в Азербайджан.

Александр Лапшин, в свою очередь, заявил в суде, что побывал в Карабахе как турист и не встречался ни с кем из руководства. Президент Азербайджана Ильхам Алиев 11 сентября 2017 подписал распоряжение о его помиловании, после чего он был вывезен в Израиль.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button