АналитикаВоенные действияПолитика

Азербайджан провоцирует Россию: На границе с Россией замечены боевые самолёты ВВС Азербайджана.

Штурмовики Су-25

НОВОСТИ

Азербайджан пытается отжать российскую территорию? Опубликовано видео провокаций ВВС Азербайджана у российских границ

 

Азербайджанские боевые самолёты замечены на границе с Россией.

Азербайджан начал предъявлять России претензии на российские территории, расположенные недалеко от границы. Так, сегодня днём, для демонстрации силы и решительности, в нескольких километрах от российской границы (н.п. Загатала) были замечены штурмовики Су-25 ВВС Азербайджана, выполнявшие провокационные полёты на больших и малых высотах.

На данный момент известно о том, что Вооружённые силы Азербайджана не принимают участие в каких-либо учениях, однако, после обвинений со стороны Баку в оказании Россией помощи Армении, отношения между двумя странами довольно серьёзно охладились. Более того, известно о том, что во время конфликта между Арменией и Азербайджаном, Россия поднимала в воздух свою боевую авиацию, чтобы мешать ударам со стороны азербайджанских военных, что, очевидно указывает на тот факт, что Баку хочет пойти на эскалацию ситуации.

Специалисты серьёзно опасаются, что в связи с появлением на границе Азербайджана и России боевых самолётов, ситуация в регионе может очень серьёзно обостриться, при этом, каких официальных заявлений на этот счёт со стороны Баку сделано не было. Тем не менее, на этом направлении Россия имеет весьма хорошую систему противовоздушной обороны, в связи с чем, очевидно, в Азербайджане не будут идти ни на какие провокации.
https://avia.pro/news/azerbaydzhan-pytaetsya-otzhat-rossiyskuyu-territoriyu-opublikovano-video-provokaciy-vvs

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button