Авторская программаАналитикаАрцахВоенные действияПолитикаПолитики

Эрдоган может развязать войну! Неприятный прогноз для Армении и Азербайджана от Карена Шахназарова.

Прогноз: Эрдоган сделает все с целью разжечь войну в Карабахе

Прогноз: Эрдоган сделает все с целью разжечь войну в Карабахе

АрмИнфо. Президент Турции Реджеп Эрдоган сделает все от него зависящее с целью еще более разжечь войну в Карабахе. Подобное мнение выразил АрмИнфо директор Института Ближнего Востока Евгений Сатановский.

«Посмотрите на все последние заявления турецкого руководства по ситуации в зоне конфликта. Эти люди безоговорочно поддержали действия Баку, что лично у меня никакого удивления не вызывает. Подобное поведение Анкары вполне укладывается в ее деструктивную политику. Причем, далеко не только в отношении Армении», — убежден он.

Иной политики от страны, возглавляемой Реджепом Эрдоганом образца последних лет, востоковед не ожидает. Согласно Сатановскому, президент Турции ведет себя крайне агрессивно и весьма далек от конструктивности везде, где это только возможно.

В этом свете, не считая Эрдогана, собственно, застрельщиком последнего обострения в Баку, востоковед, тем не менее, убежден в стараниях турецкого президента по накаливанию текущей фазы конфликта вокруг Карабаха. В первую очередь в силу очевидной выгодности конфликта турецким интересам.

«При этом, до прямого турецкого военного вторжения на территорию Армении дело, конечно, не дойдет. Турция сегодня и так нахватала достаточно иных проблем, включая проблемы с Россией. И думаю, что те же недавние совместные военные учения армянской и российской армий станут для Эрдогана дополнительным стимулом в этом вопросе», — подытожил Сатановский.

Начиная с 07:10 утра 27 сентября, населенные пункты, а также воинские части Республики Арцах подверглись интенсивному артиллерийскому и ракетному обстрелу азербайджанской армии. После чего мотострелковые и танковые подразделения противника перешли в наступление на северном и юго-восточном направлениях. Среди мирного населения десятки раненых и двое погибших. Армия обороны потеряла 31 бойца.  Потери противника не публикуются, однако, по данным Минобороны Армении, еще 27 сентября их число перевалило за две сотни. На данный момент подразделения арцахской армии ведут бои, отражая атаки противника.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button