АналитикаАрцахВоенные действияПолитикаПолитики

Директор российской разведки Сергей Нарышкин рассказал о растущей угрозе для России со стороны Карабаха

Директор российской разведки Нарышкин рассказал о растущей угрозе для России со стороны Карабаха Глава Службы внешней разведки Сергей Нарышкин рассказал о растущей угрозе для России в Нагорном Карабахе. По словам эксперта Аббаса Джумы, присутствие в регионе «сирийской швали — это залёт» для Азербайджана. Руководитель Службы внешней разведки заявил, что в районе Карабаха присутствуют боевики из террористической группировки «Джебхат ан-Нусра» (организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена). Нарышкин опасается что Карабах может повторить судьбу Сирии и стать новым плацдармом для боевиков со всего мира. Впоследствии террористы смогут «просачиваться» оттуда в Армению, Азербайджан и Россию. Последнее очень сильно беспокоит Службу внешней разведки, признался Нарышкин. Аббас Джума полагает, что сирийские боевики были переброшены в Карабах при содействии Азербайджана. Баку является союзником Турции, а та контролирует целый ряд террористических группировок, действующих в Сирии. Сирийская шваль в Карабахе — это залёт. Это сводит на нет все аргументы азербайджанской стороны, — отметил Джума. Напомним, что информация о переброске в Карабах 300 сирийских боевиков появилась на днях. Армения утверждает, что это сделала Турция, чтобы поддержать Азербайджан. Однако президент Азербайджана Ильхам Алиев опроверг эти сведения. Обстановка в Карабахе обострилась осенью. Армения и Азербайджан сообщают об обмене ударами и потерях в рядах противника. Россия, Франция и США призвали враждующие стороны прекратить эскалацию насилия и сесть за стол переговоров.

Счёт уже не на сотни — тысячи: Нарышкин рассказал о растущей угрозе для России

  • Счёт уже не на сотни - тысячи: Нарышкин рассказал о растущей угрозе для России
Armenian Defense Ministry/Globallookpress

Глава Службы внешней разведки Сергей Нарышкин рассказал о растущей угрозе для России в Нагорном Карабахе. По словам эксперта Аббаса Джумы, присутствие в регионе «сирийской швали — это залёт» для Азербайджана.

Руководитель СВР заявил, что в районе Карабаха присутствуют боевики из террористической группировки «Джебхат ан-Нусра» (организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена). Нарышкин опасается, что Карабах может повторить судьбу Сирии и стать новым плацдармом для боевиков со всего мира. Впоследствии террористы смогут «просачиваться» оттуда в Армению, Азербайджан и Россию. Последнее очень сильно беспокоит СВР, признался Нарышкин, которого цитирует ТАСС

Обозреватель РИА ФАН Аббас Джума полагает, что сирийские боевики были переброшены в Карабах при содействии Азербайджана. Баку является союзником Турции, а та контролирует целый ряд террористических группировок, действующих в Сирии.

Сирийская шваль в Карабахе — это залёт. Это сводит на нет все аргументы азербайджанской стороны, — отметил Джума.

Скриншот:Telegram/Abbas Djuma

Напомним, что информация о переброске в Карабах 300 сирийских боевиков появилась на днях. Армения утверждает, что это сделала Турция, чтобы поддержать Азербайджан. Однако президент Азербайджана Ильхам Алиев опроверг эти сведения.

Обстановка в Карабахе обострилась осенью. Армения и Азербайджан сообщают об обмене ударами и потерях в рядах противника. Россия, Франция и США призвали враждующие стороны прекратить эскалацию насилия и сесть за стол переговоров.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button