Авторская программаАналитикаАрцахВоенные действияПолитикаПолитики

Маргарита Симоньян у Соловьева о конфликте в Arcahe -Карабахе и работе СМИ .

«Господи, пожалуйста»: Симоньян в ожидании итогов встречи в Москве по Карабаху

Главный редактор Международного информационного агентства Россия сегодня Маргарита Симоньян

Консультации Лаврова, Байрамова и Мнацаканяна идут уже девятый час. Периодически министры выходят из зала переговоров, но ненадолго.

ЕРЕВАН,  Sputnik.  Главный редактор международного информационного агентства «Россия сегодня» и RT Маргарита Симоньян тоже в ожидании результатов переговоров по Карабаху глав МИД Армении, Азербайджана и России.

Встреча Мнацаканяна, Байрамова и Лаврова в Москве длится уже девятый час.

«Господи, пожалуйста, сделай так, чтобы эта война прямо сейчас закончилась», — написала Симоньян в своем телеграм-канале.

Это самые длительные переговоры по Карабаху за последние годы. 29-30 января этого года в Женеве проходила встреча глав МИД Армении и Азербайджана — Зограба Мнацаканяна и Эльмара Мамедъярова. В целом переговоры продлились 11 часов: первая встреча министров — 7 часов, вторая — свыше 4 часов.

С 27 сентября в зоне карабахского конфликта продолжаются интенсивные бои. ВС Азербайджана обстреливают мирные города и села Карабаха, уничтожая жилые дома и гражданские инфраструктуры. В результате мощных ударов есть погибшие и пострадавшие среди мирного населения Карабаха. В Армении и Карабахе объявлено военное положение.

https://ru.armeniasputnik.am/

 

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button