АналитикаАрмянеАрмянская диаспораАрмянские талантыВ мире интересногоЖизнь замечательных людей..Исторические персоныЧтобы помнили

Вечная память!!! Вечерний Ургант — Шарль Азнавур

Азнавур — французский шансонье армянского происхождения, автор более тысячи песен. Он стал первым французским исполнителем, которому удалось получить платиновый диск в Европе. Он сыграл 80 ролей в кино и провел более тысячи концертов в 94 странах.

Музыкант — командор французского ордена Почетного легиона и носит звание Национального героя Армении. Его наградили орденом Отечества, почетным знаком «За выдающийся вклад в укрепление культурных связей между Россией и Францией», а также медалью Рауля Валленберга (за участие в спасении евреев в годы Второй мировой войны). В возрасте 93 лет Азнавур получил звезду на «Аллее славы» в Голливуде.

Вечерний Ургант — Шарль Азнавур

Умер Шарль АзнавурАзнавур — французский шансонье армянского происхождения, автор более тысячи песен. Он стал первым французским исполнителем, которому удалось получить платиновый диск в Европе. Он сыграл 80 ролей в кино и провел более тысячи концертов в 94 странах.Музыкант — командор французского ордена Почетного легиона и носит звание Национального героя Армении. Его наградили орденом Отечества, почетным знаком "За выдающийся вклад в укрепление культурных связей между Россией и Францией", а также медалью Рауля Валленберга (за участие в спасении евреев в годы Второй мировой войны). В возрасте 93 лет Азнавур получил звезду на "Аллее славы" в Голливуде.

Опубликовано Армяне России, объединяйтесь Ռուսաստանի հայեր, միավորվեք Понедельник, 1 октября 2018 г.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button