АналитикаАрцахВоенные действияОбзор прессыПолитика

Иран нанёс удары по территории Азербайджана, сорвав наступление на Арцах — Карабах.

НЕСКОЛЬКО САЙТОВ  ДАЮТ ЭТУ ИНФОРМАЦИЮ, КАКОВА ТОЧНОСТЬ ИНФОРМАЦИИ ПОКА НЕ ЯСНО>>  nashaarmenia. info

Иран нанёс мощные удары по территории Азербайджана, сорвав наступление на Карабах.

Telegram-канал «Re:public of Artsakh» сообщил, что несколько часов назад Иран серией мощных ракетных и артиллерийских ударов атаковал территорию Азербайджана. Это произошло вследствие непрекращающихся обстрелов иранских регионов и нарушения военными силами Азербайджана государственной границы Исламской республики Иран.

Отмечается, что иранская атака нанесла Азербайджану серьезный урон, ведь широкомасштабная наступательная операция на позиции армии Арцаха была сорвана.

Подробности, известные на данный момент: после серии ракетно-артиллерийских ударов по Азербайджану тот попытался направить через границу с Ираном дрон-камикадзе. Но беспилотник противнику удалось ликвидировать силами средств ПВО.

«ПВО Ирана утром обнаружила и сбила азербайджанский ударный БПЛА израильского производства IAI Harop», — уточнил автор Telegram-канала.

Из-за подавления районов с ВС Азербайджана наступление на Нагорный Карабах сорвалось. Минобороны страны официально не прокомментировало имеющиеся потери, однако, учитывая, что это направление абсолютно никак не защищалось, можно предположить, что потери Азербайджана были как в технике, так и в военнослужащих.

https://chto-proishodit.ru/polotics/9023

https://avia.pro/news/iran-nanyos-moshchnye-udary-po-territorii-azerbaydzhana-sorvav-nastuplenie-na-karabah

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button