АналитикаАрцахВоенные действияПолитикаПолитики

Путин выразил Эрдогану обеспокоенность из-за боевиков в Карабахе.

Президент РФ Владимир Путин во время встречи в режиме видеоконференции с губернатором Воронежской области Александром Гусевым - РИА Новости, 1920, 14.10.2020
МОСКВА, 14 окт — РИА Новости. Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, стороны выступили за активизацию политического процесса по Карабаху, сообщает пресс-служба Кремля.
Отмечается, что разговор состоялся по инициативе турецкой стороны.
Премьер-министр Армении Никол Пашинян во время обращения к нации в связи с обострением конфликта в Нагорном Карабахе - РИА Новости, 1920, 14.10.2020

Пашинян заявил об угрозе появления «нового Гитлера»

«Подробно обсуждена ситуация в зоне нагорно-карабахского конфликта. С обеих сторон подтверждена важность соблюдения гуманитарного перемирия, договорённость о котором была достигнута 10 октября в Москве. Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган выступили за активизацию политического процесса, в частности, на основе наработок Минской группы ОБСЕ», — говорится в сообщении.
«Высказана надежда, что Турция, как член Минской группы ОБСЕ, внесет конструктивный вклад в деэскалацию конфликта», — добавляется в сообщении.
https://ria.ru/20201014/karabakh-1579842807.html?fbclid=IwAR2vdbMR4hrtiACNhSGo-wd9oZiYtgpZiST_HlK-yMKfcvdwwrSWK07fuNM

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button