АналитикаАрцахВоенные действияПолитика

Миронов: российские миротворцы могут вернуть мир на Южный Кавказ.

 Вводу российских миротворцев в зону нагорно-карабахского конфликта будет всячески препятствовать Турция, которая в отличие от России прямо заинтересована в дестабилизации ситуации на Южном Кавказе. Как передает корреспондент ИА REGNUM 23 октября, об этом заявил лидер «Справедливой России» депутат Госдумы Сергей Миронов.

«Турция уже выступила подстрекателем конфликта и готова стать его участником. В любом случае Эрдоган будет давить на Баку, чтобы не допустить ввода российских миротворцев и в целом минимизировать влияние России в регионе. К этому надо быть готовым», — заявил Миронов.

Андрей Кошкин прокомментировал выезд армян из России в Нагорный Карабах

Для ввода миротворцев необходимо полное прекращение боевых действий, подчеркнул парламентарий.

«Но принципиально этот вариант в Азербайджане не исключают, очевидно, то же можно сказать и об Армении», — отмечает депутат.

Недавние заявления президента Азербайджана Ильхама Алиева и премьер-министра Армении Никола Пашиняна о готовности встретиться в Москве, свидетельствует о понимании того факта, что только Россия способна выступить в роли эффективного посредника между участниками конфликта, уверен Миронов.

https://regnum.ru/news/polit/3097545.html

РАНЕЕ>>>>

Миротворцы в Карабахе. Большая Игра. Starvision

Миротворцы в Карабахе. Большая Игра на Starvision. Вместе с ведущими проекта Гелой Васадзе и Николозом Вашакидзе тему обсуждают экс-министр нацбезопасности Армении Давид Шахназарян, политолог Гейдар Мирза и политический аналитик Торнике Шарашенидзе. Грузия, Армения, Азербайджан в первом региональном проекте Starvision Большая Игра

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button