Авторская программаЖизнь замечательных людей..Культура

Дмитрий Харатьян — Романтика романса : Телеканал Культура.

Цикл концертов, посвященных миру песен и романсов. Каждая передача – это знакомство с новыми или хорошо забытыми старыми романсами и песнями в исполнении как маститых, так и молодых артистов. Кроме традиционного классического романса в исполнении певцов академического вокала, звучат бардовские песни, джазовые импровизации, авторская песня и роковые композиции.

На фото: Дмитрий Харатьян

Дмитрий Харатьян – известный советский и российский актер, телеведущий и продюсер. Харатьян прославился после выхода молодежного фильма «Розыгрыш» и костюмированного мюзикла «Гардемарины, вперед!». Благодаря своему обаянию, а также отличному голосу актер в роли курсанта Корсака покорил сердца зрительниц по всей стране – эта роль навсегда останется его визитной карточкой.

Дмитрий Харатьян родился в 1960 году в Узбекистане, в небольшом городе под названием Алмалык, в обычной советской семье. Дмитрий имеет выдающихся предков со стороны обоих родителей, которые были инженерами – это писари, морские офицеры, инженеры. Интересно, что его двоюродный дед Борис Петрович Тизенко был… гардемарином.

Дмитрий Харатьян прекрасно играл на гитаре и обладал отличными вокальными данными

Его отец, армянин, работал преподавателем в техническом вузе, а мама, блондинка с голубыми глазами, была инженером-строителем. Вскоре семья мальчика переехала в Липецк, но совсем скоро они вновь сменили место жительства, переехав в Подмосковье, где Дмитрий и провел свою юность.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button