Армянские спортсменыНовости

Армянский боец Эдгар Гукасян стал чемпионом WBA Asia South

Инфотека 24

Гукасян стал чемпионом

Армянский боец Эдгар Гукасян единогласным решением судей одержал победу над танзанийским боксером Кулвой Буширом в бою за титул чемпиона WBA Asia South в ходе турнира на ВТБ-Арене в Москве.

Для армянского спортсмена данный бой стал девятым в карьере. Кулва Бушири имеет в активе 11 побед и 3 поражения.

Бушири с первого раунда пропускал множество ударов. В конце 1-го раунда Гукасян получил шанс провести комбинацию ударов, однако, не успел воспользоваться им. Во 2,3,4 раунде Гукасян продолжал доминировать над танзанийцем. В пятом раунде армянский боец совершил несколько активных атак. По джебам на конец шестого раунда лидировал армянский боец и имел явное преимущество перед соперником благодаря серии ударов.

Последние несколько раундов спортсмены обменивались легкими одиночными ударами и небольшими сериями. Десятый раунд отметился более высоки темпом у обоих спортсменов, Гукасян провел на последней минуте серию ударов, зажав Бушири в угол. Однако, шанс отправить соперника в нокаут ушел от армянского спортсмена.

По результатам раундов единогласным решением судей победу присудили Эдгару Гукасяну. После боя Гукасян выразил благодарность семье, друзьям и организаторам «Вечера Бокса».

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button