
Азербайджанские ВС тщетно пытались продвинуться в направлении Шуши — Сурен Сарумян
Противник применял весь арсенал вооружений. Были попытки прорыва в направлении Шуши, также примененялись БПЛА в небе над Степанакертом.
Азербайджанские вооруженные силы пытались продвинуться в направлении Шуши, однако Армия обороны Нагорного Карабаха пресекла все попытки. Об этом сообщил пресс-секретарь Армии обороны Сурен Сарумян в беседе с Первым общественным телеканалом.
Он добавил, что в ходе продвижения противник применял весь арсенал вооружений.
«Однако разведка выявила колоны сил противника и поразила их, пресекая все попытки продвижения. В основном пытались прорваться в направлении Шуши, но бои были тяжелыми на всем фронте», — подчеркнул Сарумян.
Пресс-секретарь добавил, что ВС Азербайджана пытались применить беспилотники в небе над Степанакертом, однако силы ПВО уничтожили их.
С 27 сентября в зоне карабахского конфликта идут интенсивные бои. ВС Азербайджана обстреливают мирные города и села Карабаха, уничтожая жилые дома и гражданские инфраструктуры. В результате мощных ударов есть погибшие и пострадавшие среди мирного населения Карабаха.
Напомним, США объявили о прекращении огня в Карабахе с 08:00 утра (по местному времени) 26 октября. Это — уже третья инициатива о гуманитарном перемирии. Прежние договоренности были нарушены азербайджанской стороной. Первая инициатива исходила от Москвы, перемирие должно было вступить в силу 10 октября. Вторая — от Парижа, но и 18 октября огонь не был прекращен. Третья договоренность достигнута в Вашингтоне, однако и она была нарушена.
https://ru.armeniasputnik.am/