Авторская программаАналитикаВоенные действияПолитикаПолитики

Евгений Сатановский :Эрдоган уже всех ДОСТАЛ.

По мнению российского эксперта, руководству Турции выгодно раскручивание маховика войны на Южном Кавказе.

Турция будет делать все возможное, чтобы раскрутить конфликт между Арменией и Азербайджаном, Анкаре этот конфликт выгоден. Об этом сказал в эфире радио Sputnik директор Института Ближнего Востока Евгений Сатановский, комментируя заявления официальной Анкары в связи с начавшимися боевыми действиями в зоне карабахского конфликта.

Ранее власти Турции выступили с заявлением, безоговорочно поддержав действия Азербайджана. Наш собеседник считает это закономерным результатом деструктивной политики турецкого руководства.

«От сегодняшнего Эрдогана ничего другого ожидать нельзя. Он стал агрессивен и максимально неконструктивен на всех фронтах, где угодно. Конфликт возник не благодаря Эрдогану, но безусловно, он постарается сделать все, чтобы его разжечь», — отметил эксперт.

Он считает, что говорить о непосредственном столкновении между Арменией и Турцией не приходится – у Эрдогана достаточно проблем, в том числе и с Россией. С учетом прошедших недавно армяно-российских военных учений Турция явно не осмелится предпринять агрессию против Армении, считает востоковед.

Напомним, 27 сентября населенные пункты, а также воинские части в Карабахе подверглись интенсивному артобстрелу с азербайджанской стороны.

Затем мотострелковые и танковые подразделения противника перешли в наступление на северном, южном и юго-восточном направлениях. Сообщается о десятках раненых и двух погибших (женщины и ребенка) среди мирного населения Карабаха.

На данный момент подразделения карабахской армии ведут бои, отражая атаки противника.

https://ru.armeniasputnik.am

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button