АналитикаВоенные действияОбзор прессы

Новые Российские радары прикрыли Армению от воздушных ударов.

Российская РЛС прикрыла территорию Армении от воздушных ударов.

РЛС «Контейнер», введённая в строй несколько месяцев назад российскими военными, полностью прикрывает территорию Армении от любых внешних угроз. Являясь членом Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), Армения имеет полное право получать помощь от России в случае любой внешней угрозы, и потому, Россия запросто накрывает своим «зонтиком» в виде РЛС «Контейнер» и средств ПВО/ПРО, территорию этой страны, предоставляя оперативные данные о любых угрозах нанесения ударов с воздуха.

Как отмечают специалисты, сравнительно слабая система ПВО Армении, заручившись возможностями России по обнаружению воздушных целей, вполне могла поразить азербайджанские беспилотники, запускаемые с больших расстояний, в том числе это относится и к дрону Hermes 900, сбитому военными из Армении несколько дней назад.

«Всей той электроники, которой буквально напичкан израильский беспилотник Hermes 900 запросто хватило бы для того, чтобы беспрепятственно оставаться незамеченным над тем районом, где он был сбит, однако, судя по всему, полёт дрона тщательно контролировался, причём, вероятней всего, непосредственно с момента его подъёма в воздух», — заявил аналитик издания.

Специалисты отмечают, что на данный момент сторон пока что не применяют средства боевой авиации, однако, даже несмотря на большее количество средств боевой авиации на вооружении Азербайджана, являясь членом ОДКБ, Армения явно имеет больше шансов контролировать ситуацию.
Подробнее на: https://avia.pro/news/rossiyskiy-radar-prikryl-armeniyu-ot-vozdushnyh-udarov

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button