Авторская программаАналитикаВоенные действияПолитика

Семен Багдасаров: в России допускаются ошибки при оценке действий Турции.

Багдасаров: в России допускаются ошибки при оценке действий Турции

Концептуальные ошибки при оценивании действий и политики Турции допускаются в России, заявил директор Центра изучения стран Ближнего Востока Семен Багдасаров 20 октября в радиоэфире «Вести ФМ».

По его информации, немецкие танки «Леопард», стоящие на вооружении Турции, собираются внутри страны, такая же ситуация с истребителями F-16.

«Мы недооцениваем эту страну. Скажу откровенно, у нас допускаются концептуальные ошибки при оценке реальности Турции. Когда говорят, что Турция не потянет сразу на нескольких фронтах попытки захватить что-то — они сильно ошибаются», — сказал Багдасаров.

Он добавил, что вся проблема в том, что это для турок не затратная часть — это, наоборот, часть прибыльная. Багдасаров привел пример действия Анкары в Ливии, после того как правительство Сарраджа обратилось за помощью к Эрдогану, и войска Халифа Хафтара были отброшены. Эксперт отметил, что сейчас Ливия экспортирует нефть больше, чем при Кадафи.

Багдасарвов подчеркнул, что Анкара зарабатывает на контроле над сирийском Африном, там США добывают нефть и везут ее в Турцию, также на контроле иракского Курдистана, на контроле Грузии.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button