Авторская программаАналитикаВоенные действияИнтересные фактыПозорная страница истории АрменииПолитика

Во время войны у армянской власти не оказалось плана «Б» — Армен Гаспарян.

Во время войны у армянской власти не оказалось плана «Б» 

Как выглядит послевоенная и предвыборная ситуация в Армении? В интервью Sputnik Армения cвоим видением поделился известный российский политолог, историк и журналист Армен Гаспарян. Ниже основные тезисы беседы и полная видеоверсия диалога. 01:36. Армянское общество 30 лет жило войной, но оказалось к ней категорически не готово.

05:34. Произошла национальная катастрофа и произошло национальное унижение, и если из этого никто не хочет делать выводы, то это свидетельствует о деградации государства и, извините, народа.

08: 28. Армения – страна воюющая, а в воюющей стране наивность всегда будет приводить к катастрофе.

13:07. Самое страшное, что можно сделать на войне – это недооценить противника… При таком отношении к противнику, снижается ценность собственной победы.

15:56. Мало того, что нет попытки осмысления прозошедшей трагедии, есть попытка переложить ответственность на других.

16:42. Когда власть Пашиняна отправила подготовленных офицеров в отставку за неблагонадежность, кто должен нести за это ответственность? Опять Москва?

18:48. Где российское вооружение, которое поставлялось в Республику Армения во время войны? Только не надо рассказывать, что этого не было. Я лично видел документы.

22:37. Осколки катастроф прошлого всегда являются гарантом катастроф грядущего.

24:20. Путин карабахскую проблематику заморозил на какой-то срок, но рано или поздно этот вопрос снова встанет. И для того, чтобы его суметь решить в Армении надо провести фундаментальную работу над ошибками. Избавиться от тех, кто нарушил воинскую присягу. 25:05. Пашинян обещал вопросы решить в 2019 году, но это закончилось гибелью людей. Я даже территорию не считаю! Территория без людей – это пустое место.

Люди важны, а не камни.

 

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button