АналитикаАрцахВоенные действияИнтересные фактыОбзор прессыПолитикаПолитики

Эрдоган потрясен! Путин ОКОНЧАТЕЛЬНО ЗАКРЫЛ для него Кapaбaх.

Эрдоган заявил Путину о правильном шаге в Карабахе
Турецкий президент сообщил, что Анкара вместе с Москвой примет участие в работе миссии по контролю за перемирием в непризнанной республике — в рамках совместного центра, который создадут в районе, определенном Баку

Реджеп Тайип Эрдоган и Владимир Путин (Фото: Михаил Метцель / ТАСС)
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган обсудил по телефону с российским президентом Владимиром Путиным ситуацию в Нагорном Карабахе, сообщает агентство Anadolu.

Эрдоган потрясен! Путин ОКОНЧАТЕЛЬНО ЗАКРЫЛ для него Кapaбaх - YouTube

Турецкий лидер оценил соглашение о перемирии между Арменией и Азербайджаном, назвав его «правильным шагом на пути к окончательному решению нагорнокарабахской проблемы».

Как встретили заключение мира жители Армении и Азербайджана. Фоторепортаж
Фотогалерея

По словам Эрдогана, наиболее важным вопросом является соблюдение Ереваном режима прекращения огня и обязательств, зафиксированных в договоре.

В ходе разговора турецкий президент заявил также, что Анкара вместе с Москвой будет контролировать режим прекращения огня из совместного центра, который создадут на определенной Азербайджаном территории, «освобожденной от армянской оккупации», передает NTV.

Позднее сообщение о разговоре двух лидеров появилось на сайте Кремля. В Москве отметили, что «Эрдоган дал высокую оценку посредническим усилиям России, которые создают хорошую основу для выхода на долгосрочное и всеобъемлющее урегулирование нагорнокарабахского конфликта».

https://www.rbc.ru/politics/10/11/2020/5faacb329a7947078539388e

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button