Авторская программаАналитикаАрцахВоенные действияПолитикаПолитики

Жесть! Жириновский предупредил о планах Турции.

Российский депутат Владимир Жириновский акцентировал внимание на растущее влияние Турции на Кавказе и в Центрально-Азиатском регионе

Sputnik. России выгодно остаться навсегда в Нагорном Карабахе, заявил российский политик, лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский в эфире радио «Комсомольская правда».

При ином раскладе влияние на регион распространит Турция, перейдя к аннексии Абхазии и Грузии, добавил политик, а затем попытается дестабилизировать ситуацию в России.

«В Турции пять миллионов черкесов, которых за триста лет царь выдавливал в Турцию, поскольку они мешали нормальному развитию юга России. И их турки могут направить на Северный Кавказ. И мы его потеряем», — дал неутешительный геополитический прогноз депутат.

Жириновский отметил, что усиливать взаимодействие с бывшими республиками СССР России нужно было еще при правлении Ельцина. По мнению политика, промедление привело к тому, что Турция уже 30 лет внедряется в Центральную Азию.

«Если мы сегодня бросим Армению, Карабах, то Азербайджан с Турцией объединятся. Это будет уже 90-миллионное государство. Другой берег Каспия – это Туркменистан. Еще 8 миллионов. Таджикистан не их, но Узбекистан – 30 миллионов. Казахстан – 20 миллионов. Представляете? Что мы получим! У них будут тылы огромные, огромное государство Туран», — заявил российский депутат.

Дополнительным фактором, который мешает России взаимодействовать со странами Центральной Азии, Жириновский назвал низкую квалификацию российских востоковедов и дипломатов.

https://tj.sputniknews.ru/politics/20201114/1032271020/zhirinovskiy-turkey-central-asia.html

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button