АналитикаВоенные действияИнтересные фактыоб АрменииПолитикаПолитики

Леонид Калашников: сейчас наступило второе спасение армян.

Армению и армян. Нельзя забывать историю. Если бы не было «Карсского договора», то сегодня Армения не существовала бы как государство.

об этом в эфире программы «Вечер с Владимиром Соловьевым» на канале «Россия 1» сказал председатель комитета Госдумы РФ по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников.

По его словам, «Карсский договор» 1921 года нужно вспоминать как спасение армян.

«В тот период Турция погнала дашнаков вплоть до Еревана, спасли их тогда большевики. Не стоит забывать об этом. Если говорить серьезно, сейчас наступило второе спасение армян. Армения была на грани потери государственности, как тогда, так и в этот раз», — отметил российский парламентарий.

Калашников также затронул тему союзничества России и Армении.

«Каждый раз в этой студии мы слышим тезисы «Армения – союзник России». Мы должны признать тот факт, что не Армения – союзник России, а Россия – союзник Армении. Давайте честно говорить: союзники – это когда две стороны взаимно поддерживают друг друга. Какой же Армения союзник России? Они не признали Крым, они союзничают с бактериологическими лабораториями США, с Соросом… Этот список можно продолжать», — сказал он.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button