АналитикаАрмянская АрмияВоенные действия

АРМЕНИЯ ОТКАЗАЛАСЬ ОТ РОССИЙСКИХ СИСТЕМ РЭБ ИЗ-ЗА ИХ НЕЭФФЕКТИВНОСТИ ПРОТИВ ДРОНОВ

АРМЕНИЯ ОТКАЗАЛАСЬ ОТ РОССИЙСКИХ СИСТЕМ РЭБ ИЗ-ЗА ИХ НЕЭФФЕКТИВНОСТИ ПРОТИВ ДРОНОВ

Вооруженные силы Армении отказались от дальнейших закупок российских комплексов радиоэлектронной борьбы.

Причиной отказа от поставок систем РЭБ российского производства стала их неэффективность против боевых беспилотников, с которыми пришлось столкнуться военным Армении в ходе конфликта в Нагорном Карабахе. Власти страны решили сделать выбор в пользу аналогичной немецкой техники, сообщает Avia.pro.

В Армении считают, что использование армией Азербайджана ударных беспилотников привело к противовесу в вооруженном конфликте за спорную территорию. Дроны продемонстрировали способность поражать практически любые виды техники. Сообщается также, что контракт на поставку в Армению комплексов радиоэлектронной борьбы из Германии уже заключен.

Армения отказалась от покупки российских систем РЭБ, выбрав Германию.

Армения отказалась от покупки российских систем РЭБ, выбрав Германию. Армения отказалась покупать российские комплексы РЭБ, из-за их неэффективности в войне в Карабахе. Власти Армении демонстративно отказались покупать российские средства радиоэлектронного подавления для борьбы с беспилотными летательными аппаратами, заключив соответствующий договор на поставку комплексов с Германией. Причиной этому стал тот факт, что абсолютно все средства РЭБ находившиеся на вооружении Армении, включая систему «Репеллент», оказались бесполезны против дронов противника, а часть из комплексов и вовсе была уничтожена теми же беспилотниками. https://avia.pro/

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button